Навигатор
Все тесты

Рассылка:
Poll: Опрос
Как отражается на Вашем бюджете рост цен в Беларуси?
Реклама на сайте
Главная | Hi-tech | Создателей торрент-портала "Пиратская бухта" приговорили к году тюрьмы

Создателей торрент-портала "Пиратская бухта" приговорили к году тюрьмы

Стокгольмский суд приговорил к одному году тюрьмы создателей одного из самых популярных в мире торрент-порталов The Pirate Bay ("Пиратская бухта"). Четырех шведских программистов признали виновными в пособничестве нарушению законодательства об авторском праве.

Владельцы сайта должны выплатить в качестве компенсации 2,7 млн. евро истцам, среди которых крупные кино- и звукозаписывающие компании, а также производители компьютерных игр.
Однако создатели "Пиратской бухты" не намерены сдаваться. Программисты собираются оспаривать решение в Апелляционном и Верховном судах. Они утверждают, что не нарушали законов, поскольку все материалы располагаются на компьютерах пользователей, а не на сервере сайта. Представители защиты в свою очередь заявили, что судья поддался давлению американских правообладателей и шведских властей. Сам судья отрицает это, отвечая, что вердикт вынесен исключительно на материалах дела.

Созданный в 2003 году интернет-портал позволяет обмениваться музыкой, фильмами, компьютерными играми и насчитывает более 22 млн. пользователей по всему миру.
Опубликовано 18.04.2009 04:38. Понравился материал? Добавьте сайт в избранное или оставьте ссылку на форуме или в блоге. +NEW! Новостной информер для вебмастеров.

Обсуждение новости "Создателей торрент-портала "Пиратская бухта" приговорили к году тюрьмы":

Оставьте комментарий comment
Пожалуйста, введите код, который Вы видите на картинке:
Оцените статью
0
Что нового?