Навигатор
Poll: Опрос
Как отражается на Вашем бюджете рост цен в Беларуси?
Реклама на сайте
ООН призывает сделать виртуальный мир безопасным
В своем заявлении по поводу Всемирного дня электросвязи и информационного общества, который отмечается 17 мая, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун настоятельно призвал всех лиц, отвечающих за формирование политики, и лидеров информационно-коммуникационной отрасли сделать быстро развивающийся виртуальный мир безопасным для каждого человека.
Глава секретариата ООН призвал защитить важные системы и инфраструктуру Интернета от атак киберпреступников и обеспечить безопасность детей в киберпространстве.Пан Ги Мун подчеркнул, что Интернет находится в эпицентре все более взаимосвязанного сетевого общества, являясь двигателем мировой экономики и способствуя развитию торговли и улучшению системы здравоохранения, повышению производства продовольствия и совершенствованию образования.
Поскольку дети и молодежь являются наиболее активной частью пользователей Интернетом и мобильными средствами коммуникации, путешествуя в киберпространстве в поисках информации и досуга, создавая социальные сети, молодые люди в то же время подвергаются и самому большому риску эксплуатации. Без гарантий безопасности их жизни грозит страшная опасность, исходящая от порочного мира циничных киберпреступников, подчеркнул генеральный секретарь ООН.
Он напомнил, что Конвенция ООН о правах ребенка признает за детьми право на образование и доступ к информации, а также право на участие в играх и досуг. Конвенция также защищает детей от всех форм эксплуатации и принуждения к занятию любой противоправной деятельностью. Долг взрослых - обеспечить строгое соблюдение положений Конвенции, чтобы дети имели возможность пользоваться Интернетом и другими онлайновыми ресурсами в условиях безопасности, не опасаясь стать жертвой безнравственных хищников, - заявил генсек ООН.
Загружается, подождите...
Оцените статью
- Как не заразиться кишечной инфекцией?
- Репортаж с концерта Rammstein
- Венесуэла будет поставлять нефть в Беларусь
- Украинцы собираются выбрать нового представителя на "Евровидение-2010" на национальном конкурсе
- Сильное землетрясение произошло у побережья Чили
- "Если страна пытается преуспеть в производстве всего сразу, результат получается в лучшем случае средний"
- Microsoft aims to add 1 bln more users by 2015
- Латвия подсчитала затраты из-за аварии на нефтепроводе в Беларуси
- Over 100 million S60 devices shipped
- New survey predicts strong iPhone sales out the gate




Обсуждение:
Оставьте комментарий