Минские кинотеатры будут продавать билеты через интернет

0
33

Систему интернет-продажи билетов к ноябрю внедрят все минские кинотеатры. Об этом сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат Мингорисполкома" Василий Коктыш сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает БЕЛТА.

Возможности всемирной паутины уже используют девять столичных кинотеатров, и услуга востребована у минчан. Ожидается, что к концу следующего года до 60% билетов будет реализовываться через Интернет. 

"Это очень удобно. Можно выбрать дату и время, увидеть количество оставшихся билетов на сеанс, подобрать место в зале и рассчитаться электронными деньгами, не выходя из дома", — отметил Василий Коктыш. 

Кроме того, в планах "Киновидеопроката" — перейти на электронную запись сигнала для воспроизведения фильма.

По словам Василия Коктыша, просмотр кино на большом экране является популярным видом досуга. В последние годы наблюдается рост доходов киносети столицы, особенно показатель увеличился после ввода в эксплуатацию многозального кинотеатра "Беларусь". Все это позволило отказать от бюджетного финансирования текущей деятельности. В январе-июне текущего года предприятие уплатило в бюджет Br6,7 млрд. налогов, или 140% к уровню аналогичного периода прошлого года. 

Киносеть активно развивается. Чтобы не потерять посещаемость, кинотеатры предлагают новые виды услуг, высокое качество показа, комфортное пребывание. Почти для 2-миллионного Минска кинозалов не хватает, поэтому, определяя фильмы для демонстрации, выбирается из хорошего лучшее. Главным достижением Василий Коктыш назвал сохранение за минским "Киновидеопрокатом" права работы в системе распределения мировых премьер. Так, в столице премьеры запускают одновременно со всем кинематографическим миром.

В 2012 году в широкий прокат выходило 163 фильма, а вместе с картинами фестиваля "Лiстапад", дней зарубежного кино было показано более 360 киноновинок. Кинотеатры столицы посетили 5,2 млн. человек, что несколько больше, чем год назад.

Предыдущая статьяВилли Токарев: звездная болезнь — самый страшный недуг
Следующая статьяМнение: Налогами проблему тунеядства в Беларуси не решить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь