Опрос: Выборы
Кого бы вы выбрали президентом РФ?
Новости | Происшествия и ЧП | В Киеве милиция работает в усиленном режиме
 

В Киеве милиция работает в усиленном режиме

В центре украинской столицы, на Майдане Независимости продолжаются митинги и многотысячные акции протеста сторонников коалиции национального единства. Активисты Партии регионов, КПУ и СПУ протестуют против указа главы государства о роспуске парламента, законность издания которого в настоящее время рассматривается в Конституционном суде Украины.

В то же время представители оппозиции пытаются сорвать работу КСУ.
Накануне у Конституционного суда Украины состоялся митинг, в ходе которого несколько тысяч сторонников оппозиции, в том числе народные депутаты от оппозиционных партий блокировали вход в здание КСУ. Кроме того, между сторонниками разных политических сил, участниками конституционного процесса и подразделениями милиции произошли столкновения. В результате Конституционный суд не мог вовремя начать рассмотрение представления 53 народных депутатов о конституционности указа президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады из-за отсутствия кворума судей. Однако позже слушания в КСУ все же состоялись. Очередное заседание суда запланировано на утро 19 апреля.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре разобраться в причинах сегодняшнего блокирования суда, а спикер Верховной Рады Александр Мороз предупредил народных депутатов, принимавших участие в блокировании, об уголовной ответственности за подобные действия. Напомним, что Конституционный суд Украины продолжает слушания по делу о конституционности указа президента о роспуске парламента.

По информации БелТА. Фото AP

Комментарии:

Есть, что сказать? comment

Пожалуйста, введите код с картинки:

Рейтинг новости
0
Создать блог