В США эвакуировали целый город из-за пожара на химзаводе

0
3

Все жители города Брайан в Техасе (США) были эвакуированы после того, как на местном химическом заводе начался пожар.Эвакуация 72 тыс. жителей прошла поэтапно. По данным властей штата, десять человек были госпитализированы в связи с жалобами на проблемы с дыхательной системой.
Решение об эвакуации было принято, поскольку большое количество нитрата аммония, образованного в результате горения находящегося на складах завода товара, могло оказаться слишком опасным для того, чтобы активно проводить ликвидацию пожара. "Пожарные просто решили подождать, пока весь запас нитрата аммония выгорит — это может занять несколько часов", — заявил представитель группы по ликвидации последствий аварии Кендал Кессель.
По словам очевидцев, огромный столб оранжевого дыма было видно за несколько километров. Дымовая завеса закрыла большую часть Брайана. Этот город расположен в 160 км от Хьюстона. Официальные власти пока затрудняются сказать, сколько именно человек решили не покидать населенный пункт, забаррикадировавшись в своих домах.

Предыдущая статьяПолицейские обезвредили второе взрывное устройство на Майорке
Следующая статьяВблизи Швеции затонуло судно с русско-украинским экипажем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь