Взрыв на колокольном заводе во Франции: пострадали 46 туристов

0
5

В результате взрыва, произошедшего в литейном цехе завода "Корниль-Авар" на севере Франции, пострадали 46 человек.Инцидент произошел в местечке Вильдье-ле-Поэль, которое регулярно посещают туристы, чтобы ознакомиться с технологией производства колоколов и колокольчиков. В момент взрыва в цехе находилась очередная туристическая группа из 50 человек.
Большинство пострадавших получили небольшие ожоги от капель бронзы и раскаленного газа. Им была оказана помощь на месте. Один человек доставлен в больницу с серьезными травмами.
По предварительным данным, взрыв был вызван возгоранием облака пыли, нагревшегося в литейном цехе до большой температуры. На месте происшествия работают 60 врачей, пожарных и спасателей. Территория вокруг завода оцеплена полицией.
"Корний-Авард" является одним из старейших предприятий Франции. Это литейное производство существует со средних веков. Распложено в Нормандии недалеко от знаменитого монастыря на Мон-Сен-Мишель. Здесь работают одни из лучших специалистов Западной Европы по литью и реставрации колоколов.

Предыдущая статьяВблизи Швеции затонуло судно с русско-украинским экипажем
Следующая статьяЧего боятся белорусы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь