Число жертв обрушения здания в Бангладеш приблизилось к 150

0
2

Число погибших в результате обрушения восьмиэтажного здания в пригороде столицы Бангладеш Дакки, по последним данным, составило 149 человек, более 1 тыс. получили ранения.

Ранее сообщалось о 100 погибших и 800 пострадавших. В настоящее время спасатели продолжают извлекать жертв обрушения из-под завалов.

Комплекс Rana Plaza в Саваре, в котором находились четыре фабрики по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушился утром 24 апреля. Сообщалось, что еще во вторник в стене появились трещины, после чего фабрики и отделение банка были закрыты. Однако владельцы торговых точек проигнорировали предупреждения властей, и часть работников в среду вернулась на свои рабочие места.

В ноябре 2012 года более ста человек погибли в результате пожара, охватившего швейную фабрику в пригороде Дакки. Эта трагедия привлекла внимание всего мира к условиям труда в Бангладеш. Международные компании, размещающие заказы в Бангладеш, потребовали от владельцев фабрик соблюдать технику безопасности.

Последнее крупное обрушение произошло в Дакке 2010 году, когда рухнуло четырехэтажное здание, в результате погибли 25 человек. В 2005 году по аналогичной причине недалеко от места нынешней трагедии погибли 64 человека.

Предыдущая статьяВОЗ считает новый штамм птичьего гриппа самым опасным
Следующая статьяПлемянник мэра Манчестера расстрелял семью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь