Цены на шенгенские визы для белорусов будут снижены до 35 евро ?

0
2

«Когда Беларусь станет полноправным членом европейской политики соседства, тогда стоимость на шенгенские визы для белорусских граждан может снизиться до 35 евро», – отметил Гольцапфель.Он также подчеркнул, что одной из целей программы «Восточное партнерство» является отмена визового режима. По его словам, европейцы достаточно наслышаны о белорусской проблеме получения виз, которая, по его словам, является ощутимым препятствием к расширению сотрудничества ЕС и Беларуси.
На конференции присутствовали 130 участников – представители более восьмидесяти общественных организаций, профсоюзов, исследовательских центров, посольств.
На панельных дискуссиях обсуждались значения и перспективы «Восточного партнерства» для гражданского общества Беларуси, а также речь шла о предложениях по формату Форума гражданского общества в рамках программы. На конференции было предложено постоянное проведение консультаций и обсуждений для полноправного участия белорусского гражданского общества в программе «Восточное партнерство».
К слову, на 5 – 6 мая нынешнего года запланирована презентация итогов проведенной конференции на пражском форуме НГО.

Предыдущая статьяОпасность миновала?
Следующая статьяИмпорт подорожает, мелкие торговцы не испугались

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь