В Беларуси повысился уровень загрязнения воздуха

0
4

Уровень загрязнения воздуха в некоторых городах Беларуси повысился из-за продолжительной жары и отсутствия осадков.По данным стационарных наблюдений в период с 5 по 11 августа, максимальные концентрации формальдегида в Витебске (районы улиц М.Горького и Космонавтов, проспектов Людникова и Победы) превышали норматив качества в 1,1-1,4 раза, Бресте (районы улиц Пушкинская и 17 Сентября) — в 1,4-1,9 раза, Могилеве (район улицы Первомайская) — в 2,1 раза, Орше (районы улиц К.Маркса и Молодежная) — в 2-2,3 раза. В Минске (район улицы Щорса) максимальная концентрация формальдегида составляла 1,2 ПДК.
Максимальные концентрации твердых частиц суммарно в Мозыре (район улицы Пролетарская) и Минске (район улицы Бобруйская) составляли 1,3 ПДК и 1,5 ПДК соответственно.
В Могилеве максимальные концентрации аммиака (в районах переулка Крупской и улицы Челюскинцев) находились в пределах 1,3-1,7 ПДК, фенола (район улицы Челюскинцев) — 1,1-1,9 ПДК. Кратковременное увеличение содержания диоксида азота (1,2 ПДК) зафиксировано в районе улицы Островского.
По данным непрерывных измерений, увеличение содержания в воздухе твердых частиц фракции РМ-10 отмечено в минувшие выходные дни. Среднесуточные концентрации 7 и 8 августа в Жлобине (район улицы Пригородная), Могилеве (районы проспекта Шмидта и улицы Мовчанского), Минске (районы проспекта Независимости, улиц Тимирязева и Радиальная) и Витебске (район улицы Чкалова) находились в пределах 1,4-1,8 ПДК.
В других контролируемых городах превышений нормативов качества не зафиксировано, сообщает БелТА со ссылкой на Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.

Предыдущая статьяИюльский рейтинг спама возглавили медицинские товары
Следующая статьяЗа превышение скорости швед будет оштрафован на миллион долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь