В Беларуси в пятницу до +9

0
15

Не по-зимнему тепло и влажно будет в Беларуси на этой неделе.

"Под влиянием теплых и влажных атлантических воздушных масс, поступающих на территорию республики, температурный режим на этой неделе превысит климатическую норму на 3-8 градусов", — сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. 

Во вторник, 16 декабря, во многих районах страны пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На большей части территории сгустятся туманы. Ночью и утром на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 4 градусов, в дневные часы ожидается плюс 1-6.

В среду, 17 декабря, ночью и утром на большей части территории, днем местами будут идти кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах сохранятся туманы и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до 3 градусов выше нуля, в дневные часы ожидается от 0 до плюс 5 градусов.

"Во второй половине недели через территорию Беларуси будут перемещаться атмосферные фронты. Благодаря им к теплой погоде и осадкам прибавится и еще порывистый ветер", — добавил Дмитрий Рябов.

В четверг, 18 декабря, ночью в северо-западных районах, а утром и днем на большей части территории республики ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Местами прогнозируется слабый гололед, на дорогах гололедица. По северо-западу местами усилится ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2, в дневные часы ожидается 1-6 градусов тепла.

"Самым теплым днем недели окажется пятница", — отметил Дмитрий Рябов. Температура воздуха ночью составит от 0 до плюс 5 градусов, днем прогнозируется плюс 2-9 градусов. При этом на большей части территории страны ожидаются дожди. Местами ветер усилится, прогнозируются порывы до 15-18 метров в секунду. 

В выходные дни теплая, сырая и ветреная погода сохранится. Так, в субботу, 20 декабря, временами ожидаются осадки, в основном в виде дождя. В отдельных районах прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит от 0 до плюс 5 градусов, днем по югу местами воздух прогреется до 7 градусов.

В воскресенье, 21 декабря, характер погоды изменится несущественно. Местами прогнозируется слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет варьироваться от минус 3 до плюс 3 градусов.

Предыдущая статьяМинторг закрывыет магазины "Гиппо"
Следующая статьяВ Беларуси переносят рабочие дни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь