Доходы бюджета Беларуси сократились на 39%

0
2

Доходы консолидированного бюджета области в I квартале текущего года сократились на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Об этом сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области. За январь-март в бюджет и бюджетные фонды столичного региона от плательщиков поступило Br692 млрд., в том числе в республиканский бюджет — Br186,4 млрд., в местные бюджеты — Br505,6 млрд.
Налоги уплачивали 21,326 тыс. организаций, 27,885 тыс. индивидуальных предпринимателей, 667,132 тыс. физических лиц (налоги на землю и недвижимость). От предприятий государственной формы собственности в бюджет поступило около Br311 млрд. (44,9% в общей сумме поступлений), организаций негосударственного сектора — Br380,7 млрд. При этом удельный вес платежей от частных компаний увеличился по сравнению с январем-мартом 2008 года на 16%. От физических лиц — плательщиков налогов на собственность поступило Br0,6 млрд.
По состоянию на 1 апреля 2009 года задолженность плательщиков по налоговым платежам в бюджет составила Br11 млрд. и снизилась к началу года на 6,1%. В результате примененных мер принудительного взыскания за I квартал текущего года в бюджет поступило Br44,9 млрд.
В инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области сообщили, что в январе-марте проведено 1804 проверки по вопросам соблюдения законодательства, что в 2 раза меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Однако результативность проверок возросла: дополнительно предъявлено к уплате Br12,3 млрд. налогов, пеней и административных штрафов, взыскано в бюджет Br3,7млрд., предотвращен незаконный возврат из бюджета Br1,5 млрд.
Миноблисполком

Предыдущая статьяГрафики отключения горячей воды в Минске
Следующая статьяРезко вырос нелегальный ввоз сигарет в Беларусь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь