Microsoft сокращает сотрудников

0
2

Ведущий мировой разработчик программного обеспечения — компания Microsoft намерена в ближайшее время сократить еще 3,6 тыс. человек из-за продолжающихся экономических затруднений.В конце января этого года Microsoft объявила, что в течение ближайших 1,5 лет сократит около 5 тыс. своих сотрудников в самых разных подразделениях. При этом 1,4 тыс. были уволены практически немедленно, остальные рабочие места планировалось сократить постепенно до июня 2010 года. Однако теперь в связи с неудовлетворительным финансовым положением компании в свете глобального экономического кризиса, руководство Microsoft вынуждено принять меры по сокращению расходов и прибегнуть к новым сокращениям. Отмечается, что эта волна увольнений может оказаться не последней, поскольку все будет зависеть от экономической ситуации в стране.
Чистая прибыль компании в I квартале 2009 года снизилась на 32% до $2,98 млрд. по сравнению с $4,39 млрд., полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка Microsoft за отчетный квартал снизилась на 6% и составила $13,65 млрд. по сравнению с $14,45 млрд. за аналогичный период 2008 года.
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. В компании работают около 80 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс. Он же является крупнейшим акционером компании.

Предыдущая статьяВ Минске участников шествия 9 мая будут проверять металлоискателем
Следующая статьяИз-за кризиса в Великобритании увеличат пенсионный возраст до 70 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь