МВФ создает службу скорой финансовой помощи

0
0

Международный валютный фонд (МВФ) объявил о внесении изменений в свою политику, которые дадут возможность странам, столкнувшимся с краткосрочными финансовыми проблемами, получать кредит более оперативно.

Как полагают в МВФ, скорая финансовая помощь будет предоставляться государствам, имеющим хорошую историю проведения устойчивой финансовой политики.

Размеры подобной поддержки в зависимости от сроков реализации могут варьироваться от 250% до 500% квоты, которой в рамках МВФ располагает то или иное государство. Эксперты фонда также отмечают, что обновленная программа позволит выделять средства на нужды стран в случае региональных кризисов.

Кроме того, создается новая программа по быстрому финансированию. В фонде отмечают, что она будет направлена на реализацию всего спектра срочных платежей.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард считает, что новые программы позволят быстрее и эффективнее реагировать на нужды стран — членов фонда. Обозреватели в свою очередь отмечают, что новые правила могут быть использованы в противодействии нынешнему кризису еврозоны.

Предыдущая статьяСоздана самая маленькая в мире SIM-карта
Следующая статьяСпецтрибунал в Малайзии признал Джорджа Буша и Тони Блэра виновными в преступлениях против мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь