Минтруда Франции: страна находится на грани банкротства

0
7

Глава министерства труда Франции Мишель Сапан нанес мощный удар по репутации президента Франции Франсуа Олланда, заявив, что страна находится на грани банкротства.

По словам министра, спасти ситуацию могут только экономические реформы и четкое исполнение плана по сокращению бюджетного дефицита.

 

Тем не менее, Мишель Сапан добавил, что Франция — страна, которой можно доверять, Франция начинает восстанавливаться.

 

У правительства Франции есть серьезные проблемы, которые связаны с бегством капитала из страны. К примеру, в начале января 2013 года самый знаменитый беглец Жерар Депардье покинул Францию и получил российское гражданство. 

 

К тому же, уровень безработицы во Франции в III квартале 2012 года повысился до 10,3% по сравнению с показателем II квартала. Показатель достиг максимального уровня с III квартала 1999 года. Число безработных в октябре 2012 года составило 3 млн. 103 тыс.

 

Французские чиновники призывают предпринимателей сократить безработицу и договариваться с трудящимися, чтобы не перекладывать заботу о них на плечи государства. По словам Мишеля Сапана, следует искать решения, которые позволят стране сократить безработицу.

Предыдущая статьяПассажирский самолет потерпел крушение в Алматинской области Казахстана
Следующая статьяВо Франции испытают на людях вакцину против ВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь