Европейцы предпочитают автомобили черного и серого цветов

0
1

Аналитики компании Ford провели исследование с целью выяснить, какие цвета автомобилей предпочитают покупатели Ford в разных странах Европы.
Самыми популярными среди европейцев оказались автомобили белого, серебристого и черного цвета. При этом белый цвет наиболее популярен в Турции, где 49% жителей предпочитают ездить именно на белых авто. Черный цвет, напротив, мало популярен в этой стране с жарким климатом.
Модели синего цвета являются самыми популярными в Чехии — их покупают 24,9% чехов. Кроме того, в Чехии чаще, чем в других странах, продаются красные автомобили. Примечательно, что предпочтения чехов совпадают с цветами их государственного флага.
Шведы чаще других европейцев покупают автомобили оранжевого цвета. Французы и итальянцы, проводящие за кофе много времени, отдают предпочтение автомобилям кремового цвета. Ирландия традиционно ассоциируется с зеленым цветом, но жители этой страны больше предпочитают серебристые автомобили.
Специалисты Ford также выяснили, что незначительное, но при этом постоянно растущее количество покупателей в разных странах Европы выбирают коричневый, медный и другие земляные оттенки.
Несмотря на то, что Ford выявлял пристрастия покупателей именно своей марки, это исследование в целом можно считать достаточно информативным для автомобилей и других марок.

Предыдущая статьяВ Японии рекомендовано расширить зону эвакуации вокруг АЭС "Фукусима-1"
Следующая статьяПрезидентом Казахстана избран Нурсултан Назарбаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь