Дорожные знаки для электромобилей появятся в Литве

0
2

На дорогах Литвы в будущем году появятся знаки, предназначенные для электромобилей. А по полосе, выделенной для общественного транспорта, к которому относятся и машины такси, смогут также ездить легковые автомобили. Но только те, в салонах которых находятся по меньшей мере четыре участника дорожного движения, то есть водитель и три пассажира. Трассы будут помечены символом "4+". Такие изменения внесены в Правила дорожного движения, утвержденные правительством Литвы.

Новые дорожные знаки, предназначенные для электромобилей, с первого января обозначат на дорогах Литвы также места подзарядки или стоянки таких автомашин.

"Изменения, касающиеся правил езды легковых автомобилей по полосам, предназначенных только для городского общественного транспорта, сделаны с подачи Вильнюсского городского самоуправления. Столичные власти рассчитывают с помощью подобного нововведения поощрять желание горожан кооперироваться подобным образом при поездках в час пик, а не ездить каждый на своем автомобиле", — сказал министр транспорта Литвы Элигиюс Масюлис.

С будущего года в правилах будет унифицирована разрешенная скорость движения по литовским автомагистралям для мотоциклов и легковых автомобилей.

Предыдущая статьяЗаконы шариата станут основой Конституции Египта
Следующая статьяГруппа нобелевских лауреатов требует, чтобы Евросоюз был лишен Нобелевской премии мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь