В Беларуси "отфильтруют" бесправников

0
29

Профилактическая акция "Бесправнику не место за рулем!" пройдет в Беларуси с 20 по 30 марта.

Правоохранители намерены предупредить и присечь управление транспортными средствами лицами без права управления и лишиееными водительских удостоверений.

 

"Во время акции сотрудники ГАИ организуют информационно-разъяснительную работу в СМИ, а также в трудовых коллективах и среди молодежи о порядке получения водительского удостоверения и об ответственности за управление транспортом без соответствующего на то права", — пояснила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

ао время акции запланировано проведение специальных мероприятий под названием уже знакомым многим автомобилистам названием "Фильтр". Работа рейдовых групп будет организована с использованием мобильных программно-аппаратных комплексов идентификации регистрационных знаков транспортных средств "Автоураган". Система позволяет выявлять в потоке транспорт, собственники которого не имеют водительского удостоверения, также инспекторы "вооружаться" переносными карманными компьютерами "Кулон".

В МВД отмечают, что в 2014 году произошло 454 ДТП с участием бесправников (это на 4% больше, чем прошлом году). В результате таких происшествий погибли 97 человек и 509 получили травмы. В январе-феврале 2015 года водителями, не имеющими права управления, совершено 32 ДТП. В них 7 человек получили смертельные травмы и 30 — ранения.

Предыдущая статьяКрасный Крест поможет 6 тысячам украинских переселенцев в Беларуси
Следующая статьяЕгипет ужесточает визовый режим

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь