Ford Focus: эволюция 2003-2007

0
15

В предыдущей статье вы узнали о том, как развивались автомобили Ford Focus в 2002 году.[Смотреть 1 часть] На этот раз речь пойдёт о дальнейших изменениях в данной линейке.
2003 год ознаменован сразу пятью новыми моделями Ford Focus. Производитель выпустил самый настоящий гоночный автомобиль Focus Daynota и модернизированный спорт кар Focus RS WRC. Тогда на российский рынок вышел новый Ford Focus C-Max. Эта модель до сих пор является довольно популярной среди автолюбителей. C-Max был заявлен инженерами компании в качестве типичного семейного автомобиля, однако, его ультрасовременный вид говорит о большем. Автомобиль оснащён практичными техническими средствами. Приятно порадует система iRIS, внедрение которой является результатом сотрудничества Ford с компанией Hewlett Packard. Данная система оснащена небольшой видеокамерой в салоне автомобиля, передатчиком и дистанционным пультом, на который через передатчик транслируется изображение с камеры, что делает возможным наблюдать за тем, что происходит в салоне. По мнению разработчиков автомобиля, система iRIS незаменима для молодых матерей, которые боятся оставлять своих малышей одними в машине. Дополнительно в автомобиль встроена спутниковая навигационная система.
Также на рынок вышел обновлённый Ford Focus, однако, серьёзных улучшений в конструкции автомобиля не наблюдается, что, возможно, и обусловило низкий спрос на модель 2003 года.
Следующая модель, получившая название Ford Focus Vignal, появилась на рынке в 2004 году. 2-дверный седан осуществляет давнюю мечту руководителей компании Ford о создании элитного, фешенебельного автомобиля, который буквально поражает своим прекрасным внешним видом. Неудивительно, ведь в проекте внешнего вида автомобиля большой вклад внесла итальянская фирма Corrazerrio Vignale.
Несколько модифицированных моделей Ford Focus вышли с конвейера в период c 2004 по 2006 год. Доработанные Ford Vignale и Ford Focus RS World Rally характеризуются повышенной степенью комфорта и внедренными техническими новинками.

Предыдущая статьяFord Focus 2
Следующая статьяFord Focus: эволюция 2000-2002

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь