Опрос: Выборы
Кого бы вы выбрали президентом РФ?
Новости | Новости криминала | Приговор мэру Корсакова
 

Приговор мэру Корсакова

На Сахалине суд вынес обвинительный приговор в отношении мэра Корсакова Геннадия Зливко.

Дело основывалось на обвинении в превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия, сообщила сотрудница пресс-службы прокуратуры области.

“Суд установил, что 23 июля 2005 года Зливко превысил свои должностные полномочия. При въезде на охраняемую территорию он направил свой автомобиль на охранника, закрывающего ворота, сбил его с ног, и опрокинул на капот автомобиля. В результате падения потерпевший получил телесные повреждения и был госпитализирован”, - сказала собеседница агентства.

По ее словам, государственное обвинение ориентировало суд на назначение подсудимому наказания в виде четырех лет лишения свободы в условиях изоляции от общества.

“Суд приговорил Зливко к трем годам лишения свободы условно, установив ему испытательный срок на два года. Согласно приговору осужденному запрещено в течение двух лет занимать руководящие должности в органах муниципальной власти”, - сказала сотрудница пресс-службы прокуратуры.

Комментарии:

Есть, что сказать? comment

Пожалуйста, введите код с картинки:

Рейтинг новости
0
Создать блог
Алюм Ретек: алюминиевые двери, облицовка фасадов, алюминиевые окна, алюминиевые конструкции. | Продажа недвижимость: загородная недвижимость | Загородная недвижимость: покупка квартиры