Милиционеры Читы нашли девочку-маугли

0
3

Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД города Читы (Россия) забрали у родителей пятилетнюю девочку, которую "воспитывали" собаки и кошки.Около пяти лет девочка ни разу не была на улице. Хозяева почти никого не впускают в квартиру, а сами выходят только выгуливать своих питомцев — нескольких кошек и собак — и то стараются не встречаться с соседями. В результате девочка не обладает навыками человеческой речи и смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой, она практически не разговаривает, хотя и понимает, о чем говорят люди.
О том, что в одной из читинских квартир по улице Советская маленький ребенок содержится в нечеловеческих условиях, правоохранительные органы узнали благодаря звонку на телефон горячей линии по вопросам семейного благополучия, которая работает в Железнодорожном районе Читы. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр.
По словам медиков, когда воспитатели выходят из комнаты, девочка подскакивает к двери и лает. Кроме того, в свои пять лет девочка выглядит на два-три года.
Сообщается, что у девочки хороший аппетит, но она не ест ложкой, лакает еду из тарелки. С другими детьми почти не играет, держится обособленно. Сейчас ребенка обследуют врачи. По истечении 10 дней собранные материалы будут направлены в суд для возбуждения уголовного дела по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Предыдущая статьяВ Запорожье женщина сбросила трехлетнюю дочь с 40-метрового моста
Следующая статьяПиттсбург стал первым финалистом Кубка Стэнли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь