Навигатор
Все тесты

Рассылка:
Poll: Опрос
Как отражается на Вашем бюджете рост цен в Беларуси?
Реклама на сайте
Главная | Криминал | Сбежавшего из здания суда в Жодино Сергея Богдашова будут искать по линии Интерпола

Сбежавшего из здания суда в Жодино Сергея Богдашова будут искать по линии Интерпола

31-летний Сергей Богдашов, который 29 мая сбежал из здания суда в Жодино (Смолевичский район Минской области), разоружив конвоира, объявлен в международный розыск.

Материалы в отношении него переданы в Интерпол. Об этом БелаПАН сообщили в УВД Минского облисполкома. Напомним, Богдашов, уроженец Елизова (Могилевская область), обвинялся в совершении краж, за ним числится около 30 криминальных эпизодов. Гособвинитель требовал приговорить его к 10 годам лишения свободы. Зачитать приговор судья не успел - подсудимый напал на конвоира, завладел его табельным оружием и скрылся. Это произошло 29 мая в 14.40.

После побега в отношении Богдашова были возбуждены два дела: по ч. 4 ст. 294 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ) и ч. 2 ст. 413 (побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи) Уголовного кодекса. Милиция готова выплатить вознаграждение за информацию, которая поможет найти преступника. Уголовное дело возбуждено также в отношении конвоира. Он подозревается в служебной халатности.

news.date.by
Опубликовано 17.06.2009 15:59. Понравился материал? Добавьте сайт в избранное или оставьте ссылку на форуме или в блоге. +NEW! Новостной информер для вебмастеров.

Обсуждение:

Оставьте комментарий comment
Загружается, подождите...
Оцените статью
0
Что нового?
Загружается, подождите...