Навигатор
Все тесты

Рассылка:
Poll: Опрос
Как отражается на Вашем бюджете рост цен в Беларуси?
Реклама на сайте
Главная | Криминал | Неизвестный водитель, покинув автомобиль, скрылся вплавь

Неизвестный водитель, покинув автомобиль, скрылся вплавь

В минувшую среду в пригороде Слуцка экипаж инспекторов ГАИ преследовал автомобиль под управлением неизвестного водителя. Погоня завершилась полётом автомобиля нарушителя с речного обрыва. Водитель, покинув автомобиль, скрылся от преследования вплавь.

Экипаж ГАИ в составе инспекторов отдела ГАИ Слуцкого РОВД  Дмитрия Семибратова и Александра Шавалеева вёл обычное патрулирование в районе деревень Клепчаны и Новодворцы. Со стороны Новодворцев двигался автомобиль «Опель». Водитель иномарки, заметив автомобиль ГАИ, резко свернул в сторону Клепчан.

«Поведение водителя нам показалось подозрительным и мы начали нагонять автомобиль, включив проблесковые маяки. Однако неизвестный увеличил скорость с целью скрыться. Началось преследование», — рассказывает в беседе с корреспондентом газеты «Кур'ер» Дмитрий Семибратов.

Погоня длилась недолго. Водитель, при въезде в Клепчаны, свернул налево, проехал школу, на ближайшем повороте снова свернул налево.
Дмитрий Семибратов, зная местность, сказал напарнику особо не торопиться – впереди был тупик. Но преследуемый на большой скорости завершил свой путь эффектным полётом с речного обрыва в реку.

«Мы сами чуть не угодили, но успели вовремя затормозить», — говорит Дмитрий Семибратов.

Тем временем водитель, выбравшись из полузатопленной машины, несмотря на холодную погоду и ледяную воду, вплавь скрылся в камышах.

«В темноте его преследовать было бессмысленно. Вскоре прибыл эвакуатор. Чтобы достать полузатопленный автомобиль из реки, его работнику пришлось повозиться до полуночи. В автомобиле нарушителя обнаружены документы. И на данный момент мы устанавливаем личность того, кто в тот вечер был за рулём», — сказал Дмитрий Семибратов.

Говоря о версии такого странного поведения преследуемого, наш собеседник сказал, что, вероятно, тот был пьян и, побоявшись встречи с ГАИ, решил скрыться.

По словам Дмитрия Семибратова теперь водителю грозит ответственность по нескольким пунктам. Он не остановился по требованию ГАИ, совершил ДТП и оставил место ДТП.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Алесь Достанко, Газета «Інфа-Кур'ер»
Опубликовано 23.11.2009 06:52. Понравился материал? Добавьте сайт в избранное или оставьте ссылку на форуме или в блоге. +NEW! Новостной информер для вебмастеров.

Обсуждение новости "Неизвестный водитель, покинув автомобиль, скрылся вплавь":

dima:
задолбали ети легавые козлы они еще больше провацируют на приступность и трагедии
Оставьте комментарий comment
Пожалуйста, введите код, который Вы видите на картинке:
Оцените статью
3.00
Что нового?