Московские милиционеры изнасиловали белоруску

0
7

В московской милиции разгорелся очередной громкий скандал: сотрудники правоохранительных органов подозреваются в похищении и изнасиловании гражданки Беларуси.

По данным начавшегося расследования, вечером 31 августа пятеро мужчин похитили на улице 30-летнюю неработающую гражданку Беларуси. Угрожая физической расправой, ее вывезли на квартиру одного из участников преступления, где насиловали женщину в течение суток. Потерпевшая сумела освободиться и обратилась в милицию, утверждая при этом, что среди насильников были сотрудники правоохранительных органов.
Четырех из участников преступления уже задержали, одному удалось скрыться. Против задержанных возбуждено уголовное дело по трем статьям УК России: "Похищение человека", "Изнасилование группой лиц" и "Насильственные действия сексуального характера".
Разразившийся скандал уже вызвал оргвыводы: уволен заместитель начальника УВД на Московском метрополитене Александр Телица, в чьем подчинении находились участники изнасилования.

"Начальник ГУВД по Москве принял решение об освобождении Александра Телицы от должности с последующим увольнением из органов внутренних дел", — сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, одной из причин этого кадрового решения стала "недостаточная работа Телица с личным составом, что повлекло за собой ряд нарушений".
Как сообщил Бирюков, решение об освобождении Телицы от должности было принято, в частности, после инцидента с сотрудниками его подразделения, которые были задержаны по подозрению в похищении и изнасиловании гражданки Беларуси. Он пояснил, что по подозрению в совершении преступления задержаны два милиционера, прослуживших в органах три и шесть лет. Кроме того, по словам Бирюкова, глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев дал поручение провести служебную проверку ряда подразделений УВД на московском метрополитене. Источник в правоохранительных органах сообщил, что в ближайшее время приказ начальника главка будет доведен до личного состава столичной милиции. 

Предыдущая статьяВ России вновь бушуют пожары
Следующая статьяПьяный бизнесмен из Бреста укусил милиционера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь