Бразильская полиция захватила 40 т марихуаны

0
4

Полиция Рио-де-Жанейро захватила 40 т марихуаны в ходе спецоперации против наркоторговцев в фавеле Грота района Алемау, расположенного на севере города.
Марихуана была запакована и подготовлена к продаже. Для того чтобы транспортировать весь груз, сотрудникам полиции пришлось выстроиться в длинную цепочку и таким образом передавать наркотики из рук в руки через улицы, на которые невозможно было подогнать грузовики. Также местные СМИ сообщили о захвате во время операции в Грота 200 кг кокаина.
С конца ноября в ходе полицейских рейдов на беднейшие районы Рио-де-Жанейро были убиты 35 вовлеченных в торговлю наркотиками преступников. Целью операций власти ставят победить организованную преступность в городе в преддверии проведения ЧМ по футболу 2014 года, финал которого примет знаменитый стадион "Маракана", и Олимпийских игр 2016 года. К слову, действия бразильской полиции в фавелах, население которых оценивают в 2 млн. человек, проходят с применением тяжелой техники, в том числе танков и БТР.

Предыдущая статьяУмер комик Лесли Нильсен
Следующая статьяНорвежец Джон Ола Сэнд сменит Стокселиуса на должности главного чиновника "Евровидения"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь