Ученик школы Taft High School в Калифорнии устроил стрельбу в учебном заведении

0
5

Как заявил представитель полиции, 16-летний подросток прицельно выстрелил из принесенного с собой дробовика в одного из одноклассников, который был позже госпитализирован в критическом состоянии. После этого подросток выстрелил в другого ученика, но промахнулся.

Преподавателю удалось вывести учеников из класса, а потом вместе с еще одним сотрудником школы убедить стрелка успокоиться и бросить оружие.

Юноша был задержан прибывшей полицией. Мотивы, побудившие его начать стрелять в одноклассников, пока точно не установлены. Полицейские и заместители местного шерифа провели в школе обыск, чтобы убедиться, что ученикам больше ничего не угрожает. У стрелявшего было обнаружено охотничье ружье и достаточно боеприпасов для того, чтобы убить много людей. 

Школа Taft Union High School находится примерно в 190 км к северу от Лос-Анджелеса, в небольшом городке Тафт недалеко от Бейкерсфилда в Калифорнии.

Инцидент в Тафте произошел через четыре недели после того, как в начальной школе в штате Коннектикут были убиты 26 человек.

Предыдущая статьяНАСА: астероид Апофис не столкнется с Землей в 2036 году
Следующая статьяЕвросоюз намерен заставить Google изменить отображение результатов поисковых запросов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь