Опрос: Выборы
Кого бы вы выбрали президентом РФ?
Новости | Новости криминала | Вымогать и избивать – учат в школе
 

Вымогать и избивать – учат в школе

Конкретный беспредел учинили две восьмиклассницы иркутской школы №2. Сначала они пытались развести ученицу младших классов на деньги, а когда та отказалась платить – разделали шестиклассницу под орех.

Старшеклассницы обвинили Кристину Рябченко в том, что она якобы украла у них телефон. Размер ущерба девушки оценили в семь тысяч рублей. Деньги Кристина должна была взять у родителей. Та отказалась. Тогда вымогательницы разделили сумму между Кристиной и гулявшими вместе с ней подругами и велели ежедневно отдавать по 50 рублей. Шестиклассницы не поддались.

Последний аргумент был применен через неделю. Восьмиклассницы подстерегли Кристину возле школы, отвели на пустырь и принялись издеваться. Они облили её канцелярскими белилами, жестоко избили, а потом столкнули с откоса. Самостоятельно жертва уже передвигаться не могла.

Ставшие свидетелями расправы дети отвели девочку в школу. Однако «скорую» ей там не вызвали. К медикам бедняжка попала, только когда её забрали родители. Врачи обнаружили переломы носа и ключицы, ушиб головы и другие травмы.

Садисток, растущих в неблагополучных семьях, уже развели по разным школам. Однако понесут ли они ответственность – неизвестно. Милиция ссылается на недостаток доказательств.

Комментарии:

Есть, что сказать? comment

Пожалуйста, введите код с картинки:

Рейтинг новости
5.00
Создать блог