Украл 400 лотерейных билетов что бы раздать прохожим

0
17

В Новополоцке мужчина похитил 400 лотерейных билетов из киоска и раздал их прохожим.

необычная кража произошта накануне утром, 17 марта в правоохранительные органы Новополоцка обратилась продавец лотерейных билетов с сообщением о том, что неизвестный проник в киоск и украл 400 различных лотерейных билетов. 

Следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия следы пальцев рук на разбитом оконном стекле. Они совпали с имевшимися в базе данных. Сотрудники милиции незамедлительно выбыли к месту жительства предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель Россонского района, приехавший в Новополоцк в гости к своей знакомой. В отношении мужчины Новополоцкий городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст.205 (кража) УК Беларуси. 

Подозреваемый ранее судим за совершение имущественных преступлений. В момент кражи мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что подозреваемый намеревался похитить из ларька деньги, однако, не обнаружив их, решил забрать лотерейные билеты, которые затем просто раздал прохожим. 

РУП "Белорусские лотереи" сообщает, что украденные билеты не изымаются из тиража и будут играть.

Изъять из тиража украденные билеты не представляется возможным, поскольку нельзя установить их номера и в результате могут пострадать граждане, которые честно приобрели свои билеты. 

Правоохранители обратились через местное телевидение к гражданам проявить сознательность и сообщить, если они стали обладателями украденного билета. Кроме того, по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели и подозреваемый.

  

Предыдущая статьяВо Франции разбился пассажирский Airbus A320
Следующая статьяВ Беларукси ростет количество серого импорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь