В США вручили Грэмми

0
3

В американской Лос-Анджелесе состоялась юбилейная, 50-я торжественная церемония вручения музыкальных наград "Грэмми".Те, кто за минувший год совершил музыкальный прорыв, будь то исполнители или симфонический оркестр, получили одну из самых престижных наград в мире музыки. 
Премию "Грэмми" как лучшая поп-исполнительница получила Эми Уайнхаус за композицию "Rehab". Она же получила награду в номинациях "Дебют года" и "Лучший поп-альбом".
В номинации "Лучшее мужское исполнение поп-композиции" победил Джастин Тимберлейк и его песня "What Goes Around…Comes Around".
Лучшей группой в этой категории стала команда Maroon5 с песней "Makes Me Wonder". Лучшей песней в стиле ритм-н-блюз по стала композиция "No One" в исполнении Алиши Киз.
Лауреатом премии "Грэмми" в номинации "Лучшее сольное вокальное исполнение рок-композиции" стал Брюс Спрингстин с песней "Radio Nowhere".
Группа Chemical Brothers получила "Грэмми" в категории "Лучший танцевальный альбом" за свой диск "We Are The Nigh".
Известный российский дирижер Юрий Башмет и оркестр "Солисты Москвы" получили премию за исполнение произведений Стравинского и Прокофьева в номинации "Лучшее выступление в составе малого ансамбля".
Кандидат в президенты США Барак Обама получил премию "Грэмми" в номинации "Лучший альбом разговорного жанра" за аудиоверсию его книги "The Audacity Of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream" ("Дерзновение надежды: размышления о воссоздании американской мечты"). Конкурентами Барака Обамы в борьбе за "Грэмми" были экс-президенты США Билл Клинтон ("Дающие: Как каждый из нас может изменить мир") и Джимми Картер ("Утра воскресений: умиротворение меняющегося мира").

Предыдущая статьяВ Сеуле сгорело главное национальное сокровище Южной Кореи
Следующая статьяУго Чавес пригрозил США прекратить поставки нефти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь