Проект "Молодые таланты столицы" определит лучших мастеров народного творчества

0
10

Имена лучших мастеров народного творчества будут названы в ходе городского проекта поддержки и развития талантливых и одаренных детей и молодежи "Молодые таланты столицы" в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском государственном дворце детей и молодежи.
Стать участниками проекта могут учащиеся студий и кружков столичного дворца детей и молодежи, а также учреждений внешкольного воспитания и образования Минска в возрасте от 5 до 18 лет. Пропуском на соревнование станет яркая индивидуальность и творческая одаренность, которые ребята проявят в своих работах. Заявки на участие в проекте "Молодые таланты столицы", который продлится до августа, можно подавать в Минский государственный дворец детей и молодежи в течение учебного года.
Во время творческой акции проходят персональные выставки лучших работ талантливых и одаренных детей и молодежи, мастер-классы. Кроме того, для участников проекта организуются творческие встречи с представителями Союза мастеров народного творчества Беларуси, руководителями народных коллективов, преподавателями специальных учебных заведений.
Организаторы проекта уверены, что он будет способствовать популяризации детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, изучению и возрождению народных ремесел Беларуси, а также воспитанию нового поколения мастеров народного творчества.

Предыдущая статьяБелорусские школьники станут получать стипендии Жореса Алферова
Следующая статьяГражданин Польши пытался незаконно вывезти из Беларуси около $30 тыс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь