Опрос: Выборы
Кого бы вы выбрали президентом РФ?
Новости | Здоровье | Пьющих женщин в Минске стало на 10% больше
 

Пьющих женщин в Минске стало на 10% больше

Под наблюдением в диспансере находятся 45 тыс. человек, из них почти 5 тыс. - женщины

В Минске в 2007 году число женщин, злоупотребляющих спиртными напитками, возросло на 10%.

Такие неутешительные цифры озвучила замглавврача городского наркологического диспансера Ирина Кононович на пресс-конференции посвященной проведению Года здоровья.

Она уточнила, что большое число женщин, пристрастившихся к алкоголю, выявляется во время профилактических мероприятий, которые реализуются в городе. "Мы сотрудничаем с социально-педагогическими центрами, работающими с неблагополучными семьями. Они направляют к нам женщин, страдающих алкоголизмом. Отсюда и рост", - пояснила специалист. По этой причине в прошлом году диспансер перепрофилировал некоторые свои отделения. В частности, появилось женское для лечения алкоголизма.

Ирина Кононович отметила, что женский алкоголизм развивается более коварно. В силу своих психоэмоциональных и психосоциальных особенностей женщины медленнее приходят к социальной дезадаптации и позже обращаются за медицинской помощью.

Также в прошлом году в столице на 18% увеличилось наркопотребление. "Таким образом, борьба с женским алкоголизмом и наркопотреблением - основные направления в работе диспансера на 2008 год", - подчеркнула специалист.

Всего в настоящее время под наблюдением в Минском городском клиническом наркологическом диспансере находятся 45 тыс. человек, из них почти 5 тыс. - женщины, 4,3 тыс. - наркопотребители.

Комментарии:

Есть, что сказать? comment

Пожалуйста, введите код с картинки:

Рейтинг новости
0
Создать блог