"Свиной" грипп уже в Осиповичах?

0
8

Сразу восемь детей, побывавших на каникулах в Великобритании, помещены в Осиповичскую районную больницу.Жители райцентра Осиповичи Могилевской области обеспокоены состоянием детей, которые недавно вернулись с летнего отдыха из Великобритании. У 8-ми из 38-ми ребят проявились симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Заболевшие дети госпитализированы в инфекционное отделение Осиповичской центральной райбольницы. Их состояние медики оценивают как “удовлетворительное”.
С учетом того, что юные путешественники вернулись из страны, в которой зафиксированы случаи заболевания вирусом гриппа А/H1N1, в Осиповичах проводятся противоэпидемические мероприятия. Взятые у заболевших ребят   уточняющие диагноз пробы исследуются в Минске. И уже в пятницу пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси заявила о регистрации на территории республики еще трех лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 детей, вернувшихся из Великобритании в составе группы, которая выезжала на оздоровление.
Всем детям, прибывшим из-за границы, предписан недельный домашний карантин, сообщают Белорусские региональные новости RegionBY.org.

Предыдущая статьяГрядут новые изменения в ПДД
Следующая статьяВ школе, где вероятно будет учиться Коля Лукашенко не успевают закончить ремонт к 1 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь