Продовольственная безопасность должна стать главной целью развития после 2015 года — ООН

0
0

Продовольственная безопасность должна стать главной целью развития после 2015 года, сообщает Центр новостей ООН.

В штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Риме состоялась встреча, посвященная глобальному плану развития после 2015 года. Ее участники пришли к выводу, что продовольственная безопасность и питание должны стать центральным звеном дальнейшей стратегии развития.

Встреча прошла под эгидой ФАО и Всемирной продовольственной программы. В ней приняли участие около 180 представителей правительств, международных организаций, гражданского общества и частного сектора. 

Участники заседания подчеркивали, что цели развития должны быть сосредоточены не только на развивающихся странах, но и на мировом сообществе в целом. Например, цель по искоренению неправильного питания во всех его формах (не только недоедание, но и ожирение) актуальна как для богатых, так и для бедных стран. 

Сокращение вдвое числа голодающих в мире является первой из восьми нынешних Целей развития тысячелетия, которые должны быть достигнуты к 2015 году. Глава ФАО полагает, что примерно 50 стран находятся на пути к их выполнению.

Предыдущая статьяСамолет Ан-24 совершил аварийную посадку и загорелся под Донецком
Следующая статьяЧисло погибших в авиакатастрофе АН-24 под Донецком возросло до пяти человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь