В Беларуси выбрали лучшего сисадмина

0
7

Лучший системный администратор — это преподаватель и сетевой администратор кафедры информационных технологий Белорусского государственного университета транспорта Дмитрий Балащенко. Он стал абсолютным лидером чемпионата системных администраторов Беларуси Admin Challenge 2010, победив сразу в двух номинациях — "Лучший системный администратор Республики Беларусь" и "Лучший системный администратор Microsoft".
Второе место в чемпионате занял студент 4-го курса факультета телекоммуникаций БГУИР Антон Корнелюк, третьим стал инженер ТСО Минского областного института развития образования Сергей Жигиров.
В чемпионате участвовали 234 системных администратора из 16 городов Беларуси. По результатам отборочного тура 10 сильнейших получили приглашение в финал, который состоялся 12 мая в Парке высоких технологий. Финалисты выполняли задания по настройке базовой ИТ-инфраструктуры воображаемой организации, развертыванию корпоративного веб-сервера, конфигурированию активного сетевого оборудования Cisco в рамках предложенных заданий.
Чемпионат системных администраторов проводился в Беларуси впервые. "Оценивая результаты конкурса и отзывы участников, мы надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным, а количество желающих принять участие будет возрастать с каждым годом", — отметили в ПВТ.

Предыдущая статьяУкраинская конкурсантка Евровидения посвятила песню глобальным проблемам человечества
Следующая статьяПреступники, совершившие тройное убийство, приговорены к расстрелу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь