Число пользователей Интернетом в мире к концу года достигнет 2,7 млрд. человек

0
5

Число пользователей Интернетом в мире к концу 2013 года достигнет 2,7 млрд. человек, или 39% населения земли. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Международный союз электросвязи (МСЭ) отмечает рост числа пользователей Интернетом в мире. Однако в развивающихся странах доступ в Интернет будет оставаться ограниченным. 

Европа сохраняет за собой лидерство в обеспечении доступа населения к Интернету. Там всемирной паутиной охвачено 75% жителей. 

Услуги мобильной связи и пользования Интернетом стали более доступными как в развивающихся, так и в развитых странах. Стоимость услуг фиксированной широкополосной связи за последние пять лет снизилась на 82%. Это позволило увеличить число людей, подключенных к такой связи на дому.

Магазин мозаики в Москве предлагает элитный керамогранит и другие товары из камня. Подробности по тел. 8(495) 228-06-48 и на сайте marmica.ru

В Европе — самая дешевая широкополосная связь, если соизмерять ее с валовым национальным доходом на душу населения. Однако в развивающихся странах выход в Интернет не становится дешевле. В некоторых случаях, как отмечается в докладе, подключение к широкополосной связи в этих странах может стоить более 50% валового национального дохода на душу населения. 

Помимо цены, широко варьируется скорость широкополосного доступа. Самые продвинутые в этой области страны — Республика Корея, Япония и Болгария

Предыдущая статьяСкончался легендарный пианист Ван Клиберн
Следующая статьяЗатраты на проведение Олимпиады в Сочи-2014 окупятся через 20-30 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь