В Гродно появится бесконтактный троллейбус

0
15

Новый троллейбус начнет курсировать в Гродно в мае, в течение месяца такой вид транспорта будет тестироваться и специалиста проанализируют экономический эффект.

В областном центре есть несколько участков, не обустроенных для движения обычных троллейбусов, по которым вполне можно пустить бесконтактный. Транспортное средство, которое выпускается в Беларуси, может обеспечить запас хода до 40 км при отключении от контактной сети. Таким образом, троллейбус можно пустить, например, через железнодорожный вокзал, на Ольшанку и в многие другие части города, куда сегодня ездят только автобусы и маршрутки, дальше троллейбус будет подключаться к сети и заряжаться. На первый взгляд, такое транспортное средство быстро окупается. Однако решение о закупке партии будет принято лишь после тестирования.

На повестке дня также стоит вопрос продления ряда автобусных маршрутов,в первую очередь в Ольшанки.

Что касается расширения дорожной сети, то в текущем году основные средства в городе будут сконцентрированы на строительстве шестиполосной автодороги, которая в перспективе свяжет микрорайон Ольшанка с остальным городом. Деньги, выделенные на дорожное строительство на этот год, будут максимально сконцентрированы на этом объекте. Дорога пройдет мимо поселка Фабричного, промышленной зоны и выйдет возле "Химволокно". В месте пересечения с улицей Славинского планируется возведение двухуровневой развязки, предусмотрен путепровод над железнодорожными путями к "Химволокно", установка светофоров, устройство остановок.

Предыдущая статьяС начала года недовольные работники "сдали" в минскую налоговую 15 работодателей
Следующая статьяШоу театров огня и мастер-класс факиров ждет гостей праздника по случаю Дня города Гомеля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь