В Венесуэле утвержден план размещения двух белорусских заводов — автомобильного и тракторного

0
1

По словам заместителя генерального директора ЗАО "Белзарубежстрой" Виктора Цыбулько, завершен первый этап подготовительных работ — топографо-геодезические и предварительные геологические изыскания. "Задача состояла в определении состава грунтов и глубины залегания грунтовых вод. На основании изысканий УП "Белпромпроект" был разработан генеральный план размещения двух заводов на выделенной площадке. На прошлой неделе венесуэльская сторона его утвердила", — сказал Виктор Цыбулько.
При возведении автомобильного и тракторного заводов белорусские специалисты применят метод параллельного проектирования и строительства. Это сократит продолжительность проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ и позволит уложиться в запланированные сроки — выпуск первых автомобилей "МАЗ" и тракторов "Беларус" в Венесуэле намечен на июль 2011 года.
Строительство заводов по сборке и производству грузовых автомобилей "МАЗ" и тракторов "Беларус" ведется на территории промышленной зоны государственной корпорации PDVSA в Санта-Инес (штат Баринас). Генеральный подрядчик — ЗАО "Белзарубежстрой". Заказчик строительства — подразделение Министерства технологий и базовой промышленности компания CORPIVENSA — является соучредителем совместных белорусско-венесуэльских предприятий MAZ Ven, C.A и VeneMinsk Tractores, C.A. На первом этапе будет осуществляться сборка техники из белорусских комплектующих, в дальнейшем — из произведенных венесуэльской стороной. C выходом предприятий на проектную мощность выпуск грузовых автомобилей "МАЗ" составит 5 тыс. единиц в год, тракторов "Беларус" — 10 тыс, сообщает БелТА.

Предыдущая статьяВ Минске в текущем году планируется открыть пять крупных торговых центров
Следующая статьяЧто происходит на авторынках?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь