Стройотрасль в Беларуси на третьем месте по коррупции

0
2

По данным начальника отдела комитета госбезопасности Беларуси Александра Сиваченко, в 2012 году было зафиксировано 1779 коррупционных преступлений в строительной отрасли, вместе с тем их количество уменьшилось по сравнению с 2011 годом. По итогам первого квартала 2013 года их количество достигло показателя 689. Если так будет и дальше, то коррупционных преступлений в данной отрасли будет выявлено больше, чем в предыдущие два года.

Несмотря на то, что стройотрасль занимает третье место по количеству коррупционных преступлений, подведомственные Министерству архитектуры и строительства организации по этому показателю находятся на шестом месте, сообщил начальник отдела. Однако предприятия, входящие в систему Минстройархитектуры, занимают лишь около 20% в общей структуре строительного комплекса страны.

Начальник отдела первого управления Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Беларуси Николай Хмель в свою очередь сообщил, что за период действия рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли был возбужден ряд уголовных дел, передает БелТА.

Предыдущая статьяНачался "Славянский базар"
Следующая статьяПапа Римский реформировал правосудие в Ватикане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь