Продажи автопрома США упали на 50%

0
1

В США наблюдается резкое снижение продаж новых автомобилей.Продажи автомобилей компаний "большой тройки" в феврале сократились в среднем на 50%: General Motors продала на 53% меньше, чем год назад, Ford Motor Co. — на 48%, а Chrysler — на 44%.
Концерн General Motors заявил, что февральский спад стал для него рекордным за более чем 40 лет. В связи с этим во втором квартале года компания выпустит лишь 550 тыс. машин, в то время как за аналогичный период прошлого года GM произвела 834 тыс. автомобилей.
Продажи автомобилей японских производителей в США в феврале также сильно упали: Toyota — на 40%, Honda — на 38%, а Nissan — на 37%.
По мнению аналитиков американского автомобильного рынка, после окончательного подсчета и предоставления данных всех производителей вполне может оказаться, что объем продаж автомобилей в феврале 2009 года в США будет меньше, чем в предыдущем месяце, который был зафиксирован на уровне 656,9 тыс. автомобилей.
Этот совокупный показатель оказался самым низким в автомобильной индустрии США с декабря 1981 года, когда количество проданных машин составило 656,3 тыс. единиц.

Предыдущая статьяМВФ предоставит Армении $540 млн.
Следующая статьяСнегопад парализовал Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь