Партия регионов Украины инициирует отставку Ющенко

0
2

Партия регионов инициирует отставку президента, Кабинета министров и нынешнего состава Верховной Рады и выступает за одновременное проведение президентских и парламентских выборов.Партия регионов выступает за то, чтобы вся "оранжевая" команда отошла от власти. В связи с этим регионалы решили сегодня парализовать работу парламента, заблокировав трибуну и развесив в сессионном зале плакаты с выдвигаемыми к власти требованиями уйти в отставку. Фракция обещает блокировать работу парламента до тех пор, пока правительство не представит в Верховной Раде антикризисную программу действий совместно с поправками к госбюджету.
Предупредительную акцию в стенах парламента регионалы намерены подкрепить дальнейшим проведением массовых акций под стенами секретариата президента, Кабинета министров, Верховной Рады, на Майдане с требованием подписать указ о роспуске парламента. По инициативе оппозиционной фракции массовые акции протеста против действий нынешней власти уже проходили накануне во всех регионах и в столице Украины.
Как сообщалось, накануне Верховная Рада большинством голосов приняла решение о проведении очередных президентских выборов в Украине 25 октября текущего года. Виктор Ющенко данный шаг парламента назвал неконституционным и политически мотивированным и заявил о намерении обжаловать это решение в Конституционном суде. При этом он отметил, что выборы президента Украины состоятся в определенный Конституцией срок, то есть в январе 2010 года. Ранее президент Украины также заявлял, что не исключает проведения в стране досрочных парламентских выборов. 31 марта он внес в парламент для рассмотрения новый вариант Конституции, передает БелТА.

Предыдущая статьяПолицейские в Вильнюсе протестовали против снижения зарплат босиком
Следующая статьяНа Коммунарке и Слодыче сменилось руководство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь