65% украинцев позитивно оценивают первые 100 дней президентства Януковича

0
3

Большая часть украинцев (около 65%) позитивно оценивают первые 100 дней пребывания Виктора Януковича на посту президента Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного киевским институтом Горшенина.
В то же время противоположной точки зрения придерживаются около четверти опрошенных. Из них 12,4% украинских граждан оценивают деятельность нынешнего главы государства скорее отрицательно, 11,7% — точно отрицательно, затруднились ответить на этот вопрос 11% респондентов.
Около трети опрошенных улучшили свое мнение о Викторе Януковиче за время его пребывания на посту президента, мнение более чем половины граждан Украины осталось прежним, и только 9% отметили, что их мнение о действующем президенте изменилось в худшую сторону.
По мнению экспертов, эти результаты отображают объективные тенденции, происходящие в украинском обществе, уставшем за последние годы от политических конфликтов.
С нынешним главой государства большинство украинских граждан связывают стабилизацию политической власти и относительную стабилизацию политической ситуации в стране в целом. В то же время сдержанно позитивная оценка деятельности Виктора Януковича на посту президента со стороны большинства опрошенных свидетельствует лишь о кредите доверия главе государства, отмечают социологи.
Виктор Янукович, опередив в последней президентской избирательной кампании своего главного соперника лидера БЮТ Юлию Тимошенко, официально вступил в должность президента Украины 25 февраля 2010 года.
Всеукраинское социологическое исследование проводилось с 24 мая по 3 июня. Согласно всеукраинской выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2 тыс. респондентов в 160 населенных пунктах Украины, которые репрезентируют взрослое население в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследование не превышает 2,2%, сообщает БелТА.

Предыдущая статьяООНаций отметит День русского языка 6 июня, в день рождения Пушкина
Следующая статьяОбщий ущерб Молдовы от прошедших в последнее время ливневых дождей составил $7 млн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь