Белые медведи в Арктике находятся под угрозой исчезновения

0
3

Потепление климата на планете и сокращение ледяного покрова в Арктике может привести к гибели, а впоследствии к полному исчезновению белых медведей. К такому выводу пришла группа специалистов из ведущих профильных научных центров США.
По мнению экспертов, для спасения животных нужно существенно сократить в ближайшие 10-20 лет выброс в атмосферу парниковых газов, что благоприятным образом отразится и на экологической обстановке в самой Арктике. Исследователи считают, что если остановить ухудшение ситуации, то площадь нынешних льдов сохранится до конца столетия и может даже несколько возрасти.
В 2007 году эта же группа ученых предсказала, что в случае дальнейшего резкого уменьшения площади арктических льдов численность белых медведей в мире к 2050 году может сократиться на две трети, а в дальнейшем и вовсе прекратить свое существование. По этой причине в 2008 году белые медведи были отнесены к числу видов, находящихся под угрозой исчезновения. Тогда эксперты исходили из того, что прежние масштабы выброса парниковых газов будут сохраняться. Теперь они считают, что существенное замедление этого процесса позволит избежать фатального для полярных хищников исхода.

Предыдущая статьяЛарри Кинг завершил свою карьеру
Следующая статьяИз тюрем Великобритании в течение года по ошибке были выпущены 69 преступников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь