Забастовка авиадиспетчеров привела к сбоям в работе аэропортов Парижа

0
2

Французские авиадиспетчеры сегодня начали пятидневную забастовку против планов по реорганизации диспетчерских служб в парижском регионе.В забастовке принимают участие работники всех трех диспетчерских центров: Орли, Шарль де Голль и Атис-Монс. [
Диспетчеры в Орли будут бастовать с 11 по 15 февраля, в Шарле де Голле — с 11 по 13 и в Атис-Монсе — 12-13 февраля.
В парижском аэропорту Орли в течение недели, пока длится забастовка, будет отменен каждый второй рейс. Задержки вылетов и изменения в расписании также произойдут в аэропорту Руасси-Шарль де Голль.
Забастовка организована по инициативе профсоюза CGT, в котором состоит большинство авиадиспетчеров из Орли и Атис-Монса.
Профсоюзы протестуют против способов проведения реформы по объединению трех диспетчерских центров в один, который будет располагаться в Атис-Монсе, хотя в принципе одобряют реорганизацию.
По данным главного управления гражданской авиации Франции (DGAC), забастовка может привести к серьезным сбоям в работе аэропортов. Такая ситуация продлится до пятницы, если не удастся договориться с забастовщиками. Управление призывает пассажиров узнавать перед вылетом непосредственно у компании-перевозчика о возможных изменениях времени вылета или отмены рейса.

Предыдущая статьяУго Чавес пригрозил США прекратить поставки нефти
Следующая статьяДорога дальняя, казённый дом…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь