Навигатор
Poll: Опрос
Как отражается на Вашем бюджете рост цен в Беларуси?
Реклама на сайте
Ученые разработали программу идентификации преступников по тени
Ученые из Калифорнии, США, разработали компьютерную программу, которая в скором времени поможет идентифицировать преступников по перемещению их тени, сообщают информагентства.
На снятом спутниками видео программа отделяет движущиеся объекты, а затем сравнивает перемещение их теней с владельцем. В основе идектификации - индивидуальный стиль ходьбы человека. Если тени укорочены или удлинены, компьютерная программа использует данные по положению солнца и ракурса камеры, чтобы их "исправить". Несмотря на большой прогресс в развитии технологии получения изображений со спутников, распознать людей на фотографиях, сделанных на большой высоте, невозможно. Новая технология позволяет установить личность объекта, однако если он есть в базе данных.
Технология идентификации человека по тени находится еще на ранней стадии, но в будущем она может быть использована военными, правоохранительными органами и разведывательными службами для контроля за известными преступниками и террористами.
Загружается, подождите...
Оцените статью
- Рынок Хмельницкий - заповедник торговли
- Предупредим туберкулез, чтоб не нес он много слез
- Российское вторжение и убийство Саакашвили (видео)
- Проститутки Минска: секреты профессии
- Ставки таможенных пошлин для юрлиц с 1 января 2010 года
- "Если страна пытается преуспеть в производстве всего сразу, результат получается в лучшем случае средний"
- Microsoft aims to add 1 bln more users by 2015
- Латвия подсчитала затраты из-за аварии на нефтепроводе в Беларуси
- Over 100 million S60 devices shipped
- New survey predicts strong iPhone sales out the gate




Обсуждение:
Оставьте комментарий