Парламент Испании одобрил повышение пенсионного возраста

0
2

Парламент Испании сегодня окончательным голосованием одобрил законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 65 до 67 лет.
Ранее испанцы выходили на пенсию и могли получать пенсионное пособие с 65 лет, проработав 35 лет. Согласно принятому сегодня закону граждане Испании будут выходить на пенсию в 67 лет после 37 лет стажа. Новый закон предусматривает возможность выхода на пенсию и в 65 лет при сохранении пенсионного пособия, если человек трудился на благо страны 38,5 лет.
Повышение пенсионного возраста — это лишь одна из мер, предусмотренных правительством страны в рамках программы по сокращению дефицита бюджета.
По итогам 2010 года бюджетный дефицит Испании составил 11,2% ВВП. Правительство намерено довести его до отметки в 9,3% ВВП к концу 2011 года и до уровня в 3% ВВП — к концу 2013 года. Для этого власти Испании приняли пакет мер, предполагающий сокращение зарплат госслужащих на 5%, прекращение индексации пенсий и замораживание ряда социальных выплат. Таким образом, за два года правительство страны намерено сэкономить 15,25 млрд. евро.

Предыдущая статьяПервый в Китае экспериментальный реактор на быстрых нейтронах подключен к энергосети
Следующая статья"Булгарию" начали поднимать со дна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь