Инспекция Международной федерации хоккея осталась довольна ходом подготовки к ЧМ-2014 по хоккею

0
2

Инспекция Международной федерации хоккея (ИИХФ), находившаяся с визитом в Минске 7-9 ноября, осталась довольна ходом подготовки белорусской столицы к приему чемпионата мира по хоккею, который пройдет 9-25 мая 2014 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на менеджера дирекции по проведению ЧМ-2014 Петра Рябухина.

Возглавлял делегацию генеральный секретарь Международной федерации хоккея Хорст Лихтнер. В состав делегации вошли также заместитель генерального секретаря, директор по проведению соревнований ИИХФ Ханнес Эдерер, секретарь комитета по инфраструктуре ИИХФ Корнелия Люнгберг, директор по зимним видам спорта коммерческого партнера ИИХФ — Международного агентства по спортивному маркетингу Infront Sports&Media Криштоф Мауэр и еще один представитель компании Infront Sports&Media Евгений Прохоров.

Гости посетили несколько отелей Минска, в которых во время ЧМ-2014 разместятся официальные лица, судьи и команды — участницы чемпионата. Они ознакомились с предлагаемыми условиями размещения и организации питания.

Затем инспекторы побывали на спортивных объектах "Чижовка-Арена" (она еще строится) и "Минск-Арена", где детально изучили функциональное назначение всех помещений, степень их готовности к соревнованиям на данный момент и на перспективу, дали рекомендации по расположению основных и вспомогательных офисов, которые будут задействованы на чемпионате мира.

Кроме того, совместно с сотрудниками Федерации хоккея Беларуси и дирекции по проведению чемпионата мира-2014 представители делегации ИИХФ детально проверили ход выполнения работ с белорусской стороны, встретились с ответственными лицами различных ведомств, которые будут выполнять технические работы и обеспечивать технологический процесс на ледовых аренах во время чемпионата, дали советы и рекомендации по подготовке соревнования с учетом опыта проведения подобных турниров в других странах.

Во время рабочих заседаний было рассмотрено более 30 позиций, начиная с изучения структуры директората чемпионата мира, персонального знакомства с его составом, размещения сотрудников комитета в офисах и заканчивая волонтерской программой.

Пристальное внимание гости обратили и на транспортное сообщение по маршрутам аэропорт — отели — ледовые арены, билетную программу (включая стоимость билетов и пакетов), безопасность, медицину и допинг-контроль, оформление арен, коммуникации, организацию работы телевидения и прессы в целом, страхование, работу волонтеров и т.д. По каждому вопросу шло детальное обсуждение, давались рекомендации, как сделать процедуру подготовки каждой позиции максимально просто и достаточно эффективно. 

Представители делегации изложили свои требования и дали практические советы, необходимые для правильной организации работы по подготовке к чемпионату. Особое внимание они акцентировали на успешном взаимодействии всех служб и организаций, участвующих в проведении соревнования в Минске. 

"Оценивая степень готовности Минска к приему мирового форума 2014 года, представители инспекции остались довольны увиденным и отметили, что ход подготовки идет даже с опережением графика", — сказал менеджер дирекции по проведению ЧМ-2014 Петр Рябухин. 

Уезжая, гости заверили оргкомитет ЧМ-2014 в том, что ИИХФ и агентство по спортивному маркетингу Infront Sports&Media предоставит любую необходимую консультационную помощь при подготовке такого масштабного мероприятия, как чемпионат мира.

Предыдущая статьяЧисло жертв конфликта в Сирии достигло 30 тысяч
Следующая статьяБелорусские туристы пострадали от урагана "Сэнди" и действий "Аэрофлота"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь