Стройные ноги

0
6

Стройные, длинные, гладкие ноги… мечта не только всех мужчин, но и большинства женщин.

Это дар природы или такие ноги можно "сделать" себе самой?
Пока организм растет (у девочек примерно до 14 лет), Х-образные и О-образные ноги можно скорректировать шинами. Позднее спрямление возможно только операционным путем, после чего еще 8-10 недель приходится ходить на костылях. Но в любом случае надо показаться ортопеду, потому что такие нарушения формы ног обусловливают появление артрозов и болезней суставов.
Если есть склонность к О-образной кривизне ног, вам не надо заниматься верховой ездой, потому что этот вид спорта усугубить ваши трудности.

Тугие бедра
Добиться похудания бедер очень трудно, потому что большой скопление здесь жировых клеток обусловлено гормонально и чаще всего генетически предопределено. Но кое-что все-таки можно предпринять против вялости и слабости кожи. Регулярные тренировки помогут поддержать упругость кожи и улучшить пропорции между бедром и голенью. Можно заниматься такими эффективными для ног видами спорта, как плавание, велосипед, бег, теннис, виндсерфинг и верховая езда.
Но против жировых "галифе" спорт, даже плавание, мало помогает. В этому случае лучше удалить жир операционным путем.

Гладкие колени
Если кожа на коленях красная и шелушится, надо делать сухой массаж щеткой или косметическую шлифовку, обязательно дополняя это ежедневным втиранием специального крема для ног. Недорого обойдется такая косметическая процедура, как очистка половиной лимона. Содержащийся в лимоне фруктовый сахар размягчает кожу, кислота отделяет ороговевшие шелушинки.
Если колени широкие и мощные из-за природного строения костей, их нужно прикрывать длинной юбкой или прятать в брюках. Если на коленях скапливается жир, зрительно утолщая их, можно обратиться к хирургу-косметологу.
Подтянутые икры и стройные лодыжки
Здесь все зависит от икроножных мышц. Их можно развить гимнастикой и велосипедом. Но при развитых икрах именно этого вида спорта следует избегать. Слаборазвитые икры можно моделировать, бегая босиком, а также предпочитая обувь без каблуков. На высоких каблуках икры вообще не нагружаются, так что мышцы слабеют и со временем сокращаются.
Лодыжки часто бывают утолщенными и опухшими из-за того, что жидкость застаивается в них. Причина — в нарушении артериального тока крови к сердцу. Помочь могут любые средства, стимулирующие кровообращение и отток жидкости: надо класть ноги повыше, много двигаться, принимать переменный душ и делать массаж. По возможности не надо долго сидеть и стоять, а также лучше не носить тесные брюки или тугие гольфы.
Как бороться с расширением вен
Варикоз портит внешность и означает, что ваше здоровье под угрозой. Вследствие застоя крови могут образовываться сгустки, которые угрожают не только тромбозами, но и легочной эмболией, опасной для жизни. Поэтому при врожденной слабости вен нужно обращаться к врачу раньше, чем появятся расширенные вены или узлы. Чтобы предотвратить расширение вен или воспрепятствовать их распространению, лучше выполнять следующие правила:
— избегать всего, что повышает кровоснабжение соединительных тканей, еще больше повышая застой крови в сосудах.
— отказаться от всего, что нарушает циркуляцию крови. Никаких солнечных ванн и соляриев, поскольку ультрафиолет понижает эластичность соединительных тканей.
— не применять сильных массажей и антицеллулитовых кремов с термоэффектом.
— ограничить использование переменного душа, сауны, горячих ванн, поскольку все это стимулирует кровообращение.
— поменьше алкоголя, кофеина и никотина.
— не носить чулки, узкие рейтузы, тесную обувь, которые перетягивают ноги.
Рекомендуется:
— ежедневно по 10 минут бродить в ванне, до икр наполненной холодной водой.
— специальный расшлаковывающий массаж типа лимфодренажа.
— носить эластичные чулки, которые сдавливают сосуды снаружи. Такие чулки или колготки уже не выглядят "медицинскими".
— ноги класть повыше. Ночью тоже.
— наносить на кожу специальные кремы с вытяжками из растений, которые укрепляют соединительные ткани.

Предыдущая статьяКакой вес хорош
Следующая статьяЖивот: упругий и плоский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь