Бытовая техника сгорела почти в 100 квартирах из-за резкого скачка напряжения в Гомеле

0
11

Жители около 100 квартир обратились в пятницу в Гомельское управление министерства по чрезвычайным ситуациям в связи с возгоранием бытовой техники, рассказал агентству «Интерфакс-Запад» пресс- секретарь Гомельского управления МЧС Руслан Габрилев.«Причиной стал резкий скачок напряжения в электросети. Вся техника, которая находилась в режиме stand-by, сгорела. У многих вышли из строя даже холодильники», – рассказал Р.Габрилев.
Представитель МЧС добавил, что в течение дня количество граждан, у которых повреждено имущество, увеличится, поскольку перепады напряжения были зафиксированы около 11 утра, когда большинство людей находится на работе. «В одной из квартир после взрыва телевизора начался пожар», – сообщил Р.Габирилев.
По сведениям собеседника агентства, перед тем, как произошел скачок напряжения примерно до 380 вольт, на трансформаторной подстанции велись ремонтные работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь