Сильнейшее наводнение обрушилось на штат Айова в США

0
4

Сильнейшее наводнение обрушилось на американский штат Айова, один человек погиб. Как сообщили представители местных властей, жертвой стихии оказалась молодая девушка, чей автомобиль был смыт потоками воды с дороги в реку.
Десятки тысяч людей эвакуированы из зоны бедствия. Только в городе Эймс дома покинули более 55 тыс. человек. Вода, поднявшись на полтора метра, затопила улицы города. В другом городе штата — Колфаксе — побит рекорд наводнения 1993 года, когда вода поднялась до отметки 6 метров. Сейчас уровень воды в городе достигает 6,7 метра и продолжает расти.
Наводнение было вызвано проливными дождями, не прекращающимися уже на протяжении трех суток. В частности, в ночь на среду, 11 августа, уровень воды в больших и малых реках штата вырос на 12-15 см, сообщают специалисты Национальной службы погоды США. Метеорологи предупреждают, что дожди в регионе будут продолжаться еще не менее суток.
В результате разлива многочисленных рек затопленными оказались десятки дорог штата, в том числе федерального значения. Полиция не рекомендует автомобилистам совершать поездки на личном транспорте, так как реки, и даже небольшие ручьи, могут неожиданно выходить из берегов и затапливать новые участки дорог.

Предыдущая статьяЖара сохранится в Беларуси до конца августа
Следующая статьяЗаведующая детсадом за устройство ребенка взяла $500

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь