Тайфун "Роке" парализовал движение транспорта в Японии

0
4

Сильный тайфун "Роке", обрушившийся на южную и центральную часть Японии, парализовал движение транспорта. Перекрыты ключевые автомагистрали Томэй и Тюо. Остановлено движение по нескольким железнодорожным веткам. Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах. К аварийным работам привлечены японские силы самообороны.

По данным властей, в результате удара стихии пострадали три человека. Двое числятся пропавшими без вести. Свыше 1,2 млн. японцев получили рекомендацию эвакуироваться.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в префектуре Айти, где уровень воды на улицах уже достигает 50 см. Более 130 человек оказались заблокированы в зданиях, их эвакуируют с помощью надувных лодок. В префектуре Вакаяма из-за ливневых дождей возникла угроза прорыва дамб, что может привести к наводнениям.

В настоящий момент эпицентр тропического циклона расположен к югу от острова Сикоку, скорость порывов ветра в нем достигает 50 метров в секунду. Тайфун движется в северо-восточном направлении и, как ожидается, 21 сентября достигнет центральной части острова Хонсю. Японское метеоуправление предупреждает об опасности наводнений и оползней в горных районах страны.

Предыдущая статьяВ центре турецкой столицы прогремел взрыв
Следующая статьяМВФ предупреждает о продолжении экономического спада в Греции и Португалии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь