Из захваченного террористами здания в Алжире сбежали 15 заложников

0
2

Пятнадцать иностранцев, находившихся в плену у боевиков принадлежащей к "Аль-Каиде" группировки "Подписавшиеся кровью", в том числе французы, сбежали от своих похитителей.

На востоке Алжира 16 января было совершено вооруженное нападение группы экстремистов на иностранных специалистов-нефтяников, направлявшихся в аэропорт Ин Аминас в провинции Иллизи в сопровождении сотрудников алжирских сил безопасности.

Боевики удерживают заложников, среди них — граждане США, Франции, Великобритании, Норвегии, Японии, Филиппин, Малайзии. Возможно, есть убитые и раненые. Согласно информации на сайте МИД РФ, россиян среди заложников нет.

Всего в плену у боевиков находилось от 41 до 45 иностранцев. Террористы утверждают, что заминировали здание, где удерживают пленников. По некоторым данным, на заложниках — "пояса смертников". Боевики угрожают убить их, если армия пойдет на штурм объекта. О требованиях террористов поступает разная информация.

Предыдущая статьяРоссия может создать утилизационные центры для импортных автомобилей
Следующая статьяАлжирские боевые вертолеты нанесли бомбовый удар по комплексу зданий, где террористы удерживают алжирских и иностранных заложников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь